Мероприятия, посвященные 205-летию со дня рождения М.Ю Лермонтова

29.10.2019

15 октября – день рождения великого поэта России М.Ю. Лермонтова. В 2019 году исполняется 205 лет со дня его рождения. Он был не только гениальный поэт, но и глубокий философ, талантливый живописец, он писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста. Кроме того, он был героический офицер, сражавшийся на Кавказе. О его трагической судьбе и многогранном таланте шла речь на мероприятиях, приуроченных юбилею поэта.

Цель проведения мероприятий  - изучение и популяризация жизни и творчества М.Ю. Лермонтова среди широкого круга читательской аудитории, сохранение культурно-исторической памяти о русском поэте.

В рамках празднования 205-летия М.Ю.Лермонтова в школе были проведены мероприятия:

1.     Акция «Мой любимый М.Ю.Лермонтов».

Учащиеся 3-5 классов читали полюбившиеся стихи поэта наизусть.

2.     Библиотечный урок «Поэт и его судьба»Хочу такой сайт

Педагог-библиотекарь школы Абусидикова З.С провела для учащихся начальных классов урок, посвященный юбилею поэта.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.10.2019

Дата обновления: 29.10.2019