Акция "Я выбираю спорт"

12.12.2018

В целях актуализации знаний о Конституции РФ, укрепления здоровья человека, развития физической культуры и спорта и в рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации в Госталинской основной общеобразовательной школе с 10 по 14 декабря 2018г. проходит акция «Я выбираю спорт»

Из активистов ЗОЖ Российского движения школьников были созданы 2 команды из 5 человек для участия в школьном марафоне. Каждая команда имела своё название: «Дружные» и «Ловкие».

Перед прохождением любого спортивного задания участники акции  отвечали на вопрос, связанный с историей Конституции РФ.      Все задания и вопросы связаны со значимыми числами и датами в истории Конституции РФ:

-        кросс на расстояние 1 км. 993 метра на команду

-        выполнить 137 приседаний на команду

-        каждому участнику команды 2 минуты простоять на планке

-        25 отжиманий на команду

-        100 прыжков на скакалке на команду Хочу такой сайт

Результаты каждой команды были занесены в протокол.

Подобные мероприятия способны привлечь внимание молодежи. Именно такая  жизнерадостная популяризация здорового образа жизни дает ребенку, подростку пример достойной альтернативы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018